Военный эксперт Василеску: генерал Суровикин начал охоту на артиллерию НАТО

Артиллерийские орудия производства НАТО - основная цель российских войск на Украине на данный момент. Об этом заявил военный эксперт Валентин Василеску изданию ПолитРоссия.

Артиллерийские орудия производства НАТО — основная цель российских войск на Украине на данный момент. Об этом заявил военный эксперт Валентин Василеску изданию ПолитРоссия.

За все время спецоперации России удалось уничтожить 80-85% всей артиллерии ВСУ. Однако поставки НАТО пополнили арсенал Украины. Причем одно артиллерийское орудие Запада ровняется по эффективности 3-4 украинским. Василеску отмечает, что российские генералы только сейчас обратили на то внимание и поставили цель уничтожить западную военную технику.

По словам эксперта, имеющиеся сегодня артиллерийские орудия Украины могут создать огромные проблемы российской армии. Если не сократить численность военной техники НАТО на 30%, то надеяться на успех наземной наступательной операции бессмысленно. Потому генерал Суровикин сосредоточился на ударах по складам артиллерии ВСУ.

Ранее МедиаПоток писал, что политолог Сатановский обозначил главные военные угрозы для России в 2023 году.