Спикер Госдумы Володин: ФРГ ищет себе новые проблемы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале рассказал о политике Германии в отношении Украины и ее последствиях после изъятия российских активов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале рассказал о политике Германии в отношении Украины и ее последствиях после изъятия российских активов.

Недавно экс-канцлер Германии Ангела Меркель призналась, что обманула международное сообщество и вместе с бывшим президентом Франции Олландом не собиралась выполнять Минские соглашения. Этот документ, по словам Володина, нужен был лишь для того, чтобы подготовить Киев к военным действиям против Донбасса и Крыма.

«Совершенно очевидно, что за происходящее на Украине придётся платить европейским государствам.В первую очередь Германии и Франции», — пишет в своем тг-канале Володин.

Поэтому именно Меркель и Олланд, которые саботировали Минские соглашения, становятся виновниками конфликта на Украине. Но сегодня Германия и Франция не желают этого признавать и перекладывают всю вину на Россию, а российские активы планируют изъять для восстановления Украины.

«Как только такое решение состоится, мы имеем право на аналогичные действия в отношении активов Германии и других государств», — предупредил Володин.

Также он добавил, что в политике не бывает избирательных решений, потому что правила должны быть одинаковыми для всех. В противном случае все государства начнут игнорировать международное право и забирать все, что посчитают нужным.

В заключение спикер Госдумы добавил, что правительство Германии из своей собственной истории должно помнить, чем заканчивались попытки посягательства на чужое.

Ранее МедиаПоток писал, что аналитик Александров спрогнозировал, когда ВС России двинутся на Николаев и Одессу.