РИА Новости: убийца авианосцев ВС РФ «Циркон» вынудил США задуматься о мире

Выход «Адмирала Горшкова» в море заставил страны Европы и Америку обеспокоится за собственную безопасность, пишет Виктория Никифорова в материале для РИА Новости.

Выход «Адмирала Горшкова» в море заставил страны Европы и Америку обеспокоится за собственную безопасность, пишет Виктория Никифорова в материале для РИА Новости.

Фрегат «Адмирал Горшков» оснащен гиперзвуковыми ракетами «Циркон», данное оружие способно уничтожить вражеские корабли, не будучи сбитым ПВО. Скорость ракеты более 9 Махов, а дальность свыше 1000 километров, меньше пяти секунд пройдет от пуска ракеты до поражения цели на этой дистанции.

Президент России лично присутствовал на церемонии выхода фрегата на боевую службу. Маршрут «Адмирала Горшкова» пройдет по Атлантическому океану в Средиземное море, а дальше к Индийскому океану. Такое дефиле российский вооруженных сил заставило сильно понервничать западные державы.

Британия на встречу фрегату выдвинула свой эсминец Defender, а таблоиды короны сообщили, что «Адмирал Горшков» — леденящее кровь предупреждение из России всему миру. Гиперзвуковое оружие в США находится только на стадии разработки, нынешние испытательные образцы в два раза медленнее «Циркона».

Замминистра обороны Америки заявил, что у США нет действенных мер обороны против гиперзвукового оружия России и Китая. И не зря, конечный пункт российского фрегата лежит в Индийском море, где пройдут совместные с Китаем учения.

Вскоре после отправки «Адмирала Горшкова» в посольстве Америки выпустили обращение о признании мировых заслуг России в борьбе против Германии времен Второй Мировой войны, освоении космоса почитаемых культурных ценностях. Такие мирные пассажи могли бы увенчаться успехом, коль интересы России учитывались раньше в мировом сообществе.

Сейчас же вояж «Адмирала Горшкова» покажет готовность России защищать свои интересы на мировой арене.

Ранее МедиаПоток писал, что влияние разных народов на ДНК викингов обнаружили у современных скандинавов.