TAC: Киев не сможет завоевать Крым из-за желания местных жителей быть в составе РФ

План Киева по завоеванию Крыма обречен на провал, поскольку жители полуострова хотят быть в составе России.

План Киева по завоеванию Крыма обречен на провал, поскольку жители полуострова хотят быть в составе России.

План США по накачиванию Украины оружием для захвата Крыма отвратителен. Киев намерен силой войти на полуостров и захватить его, игнорируя волеизъявление людей, уверен обозреватель журнала The American Conservative Майкл Уоррен Дэвис.

Крымчане показали свое желание быть с Россией задолго до спецоперации, хоть киевские власти и препятствовали этому. Еще референдум 1994 года показал желание людей быть в составе России, но тогда Украина попросту отменила конституцию Крыма, лишив его самостоятельности.

Аналогичные процессы происходили и на Донбассе, ведь жители региона — этнические русские, а эти территории исторически принадлежали Российской империи. Многие люди в регионе готовы сражаться за свое право выбирать истинную родину, уверен Уоррен.

У Украины сложились неправильные отношения к Крыму и Донбассу, автор призвал Вашингтон и Киев позволить регионам определять свою судьбу самостоятельно. Крым вошел в состав России в 2014 по результату референдума, где 96,77% жителей Крыма и 95,6 жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России, напоминает автор.

Ранее МедиаПоток писал, что Володин назвал поставки оружия на Украину свидетельством участия США в военных действиях.