Генерал-майор авиации Липовой объяснил, почему зонды летают над США и Канадой

Генерал-майор авиации, Герой России, председатель Президиума «Офицеров России» Сергей Липовой в разговоре с НСН объяснил причину появления странных зондов в небе над США и Канадой.

Генерал-майор авиации, Герой России, председатель Президиума «Офицеров России» Сергей Липовой в разговоре с НСН объяснил причину появления странных зондов в небе над США и Канадой.

Специалист уверен, что таким образом, обладатели зондов прощупывают систему ПВО США и собирают разведданные. По мнению Липового, китайцы могли замаскировать свой шпионский воздушный шар под метеорологический, проникнув в американское воздушное пространство.

«И под воздействием воздушного течения оказался на территории США. Это все еще раз подтверждает, что это китайские ученые, либо это маскировка под научные зонды…», — рассказал генерал-майор авиации.

Также собеседник рассказал, что такие зонды могут нести на своем борту взрывчатку. Отметим, что над территориями США и Канады сбили уже четыре подобных странных объекта. Их цель и возможные хозяева по-прежнему документально не установлены.