В Новочебоксарске прошло рабочее совещание по созданию Экотехнопарка

В Новочебоксарске планируют создать Экотехнопарк «Чувашия» на базе АО «Управление отходами».
Фото — uo-system.ru

Чебоксары, 5 июня. В Новочебоксарске планируют создать Экотехнопарк «Чувашия» на базе АО «Управление отходами».

В начале июня в Новочебоксарске на базе мусоросортировочного комплекса филиала АО «Управление отходами» прошло первое выездное совещание. На совещании рассматривался вопрос о реализации первого этапа создания Экотехнопарка «Чувашия». Благодаря такому объекту существенно можно будет сократить число мусора, который необходимо захоронить на полигоне твёрдо-бытовых отходов.

В совещании приняли участие не только представители местной власти, но и депутат Государственной Думы Российской Федерации, который является членом комитета при ГД РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов. Он отметил, что сейчас на переработку различное вторсырьё приходится отправлять за пределы республики, но наладить переработку отходов можно и здесь – в Чувашии.

По итогам совещания было принято решение организовать правительственную межведомственную рабочую группу по созданию Экотехнопарка, а также были даны соответствующие поручения профильным региональным министерствам по подготовке к реализации проекта.