В Чувашии задержана лже-работница социальной службы

Чебоксарские полицейские задержали женщину, которая обворовывала пенсионеров, представляясь соцработником.

Чебоксары, 5 июня. Чебоксарские полицейские задержали женщину, которая обворовывала пенсионеров, представляясь соцработником.

В начале мая в столичную полицию с заявлением обратилась 79-летняя женщина. Пенсионерская рассказала, что к ней домой пришла незнакомая женщина и представилась сотрудницей социальной службы. Незнакомка предложила обменять старые денежные купюры на новые. Пенсионерка поверила «соцработнику» и отдала ей на обмен 5000 рублей. Спустя время женщина обнаружила, что новые деньги оказались выданы «банком приколов».

В этот же день в МВД поступило ещё одно подобное заявление. В этот раз 80-летняя пенсионерка пустила к себе домой неизвестную женщину, которая захотела проверить показания бытовых счётчиков. После ухода неизвестной, пенсионерка обнаружила пропажу денег в сумме 48 000 рублей.

В МВД по Чувашской Республике рассказали, что сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятие, в результате которых удалось установить личность преступницы. Женщину, которую подозревали в фактах мошенничества и кражи, оперативники задержали в Рязанской области. Ею оказалась 41-летняя жительница Ульяновской области. В настоящий момент против неё возбуждено два уголовных дела, а следователи выясняют – может ли она быть причастной к совершению аналогичных преступлений.