РИА Новости: для ускорения работы телефона следует ежемесячно очищать кэш

Для лучшей работы смартфона следует ежемесячно очищать кэш в настройках, посоветовал руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования "Мегафона" Александр Джакония.

Для лучшей работы смартфона следует ежемесячно очищать кэш в настройках, посоветовал руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования «Мегафона» Александр Джакония.

По словам специалиста, телефон начинает глючить из-за переполненной памяти. На Android и iOS, как правило, больше всего весит раздел «Другое», где хранится системная информация, данные приложений и скаченные файлы из интернета.

Регулярно нужно чистить кэш в настройках телефона и в браузере. Фото и видео из галереи можно перекинуть в облако или на компьютер, чтобы разгрузить внутреннюю память.

Пользователи иногда не закрывают приложения, а оставляют их свернутыми. Производительность смартфона падает. Лучше закрывать приложения после их использования, уверяет Джакония в интервью для РИА Новости.

Если ничего из перечисленного не помогает, то можно сбросить телефон до заводских настроек, предварительно переместив нужную информацию.