«ИноСМИ»: эти продукты вызывают прыщи и угри

Специалисты рассказали о том, какие продукты питания усугубляют состояние кожи, провоцируя дальнейшее возникновение угрей и прыщей.

Специалисты рассказали о том, какие продукты питания усугубляют состояние кожи, провоцируя дальнейшее возникновение угрей и прыщей.

Все, что мы съедаем, непременно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей. Если свежие овощи, фрукты и питьевая вода улучшают состояние, то некоторые продукты могут ухудшить уже имеющиеся воспаления на коже. Бывает так, что внимание приходится обратить на питание, потому как постоянно замазывать прыщи тональным кремом или закрывать глаза на свой внешний вид становится невозможно. Однако немногие люди знают, какие продукты действительно вредят коже. Об этом сообщает ИноСМИ.

С кожными заболеванием сталкиваются не только подростки, но и взрослые люди. Образ жизни, генетика, индивидуальные особенности работы сальных желез — все это влияет на состояние кожи. Улучшить свой внешний вид можно путем исключения некоторых продуктов из ежедневного рациона.

Диетологи и дерматологи рекомендуют отказаться от коровьего молока, обилия бесполезных углеводов – фаст-фуда, сладостей. Полезным будет увеличение количества свежих овощей и фруктов, добавление в рацион рыбы, натуральных масел, орехов. Продукты, богатые витамином D, C и E помогут ускорить процесс заживления поражений на коже.