Ученые из университета Пейс доказали, что женщин привлекают мужчины с четкой дикцией

Женщины считают более привлекательными мужчин с четкой речью, выяснили ученые из университета Пейс в Нью-Йорке.

Женщины считают более привлекательными мужчин с четкой речью, выяснили ученые из университета Пейс в Нью-Йорке.

Мужчины с четкой дикцией обладают более высоким статусом, это на интуитивном уровне понимают женщины. Также к обладателям глубокого голоса противоположный пол проявляет больше интереса, а другие мужчины чувствуют их доминацию.

Новое исследование среди англоязычных стран показало, что мужчины с большим уровнем тестостерона пренебрегают произношением «t» в конце слов. У тех же, кто обладал низким уровнем, этот звук в конце слов всегда звучал как придыхательный.

Ученые дали прослушать 80 образцов аудиозаписей различных мужчин 45 гетеросексуальным женщинам и 46 представителям того же пола. Женщины сочли тех, кто произносит «t», как более привлекательных партнеров в долгосрочной перспективе, мужчины отнеслись к таким людям как к статусным, но не сильным.

О тех мужчинах, что упускали «t» в произношении, сложилось впечатление привлекательных на короткий срок и обладающих большей силой. Исследование о влиянии тестостерона на произношение слов и привлекательность опубликовано в журнале Scientific Reports, передает ИА Runews24.ru.