Российский экипаж подбитого танка 10 часов вел бой с ВСУ и выжил

Минобороны России опубликовало видеозапись, на которой начальник штаба танкового батальона старший лейтенант Илья Баганов рассказал, что он со своим экипажем 10 часов отбивался от ВСУ в подбитом танке, но все же смогли пробиться к своим.

Минобороны России опубликовало видеозапись, на которой начальник штаба танкового батальона старший лейтенант Илья Баганов рассказал, что он со своим экипажем 10 часов отбивался от ВСУ в подбитом танке, но все же смог пробиться к своим.

Танкист рассказал, что наступал на опорный пункт украинцев в головном дозоре, но его машину подорвали на фугасе и тем самым отрезали от основных войск. В результате этого танкистам пришлось 10 часов вести бой с силами противника и только с наступлением темноты им удалось побиться к своим.

«Там немножко я заплутал, конечно, пробежался по украинским окопам, вытащил весь экипаж», — рассказал Баганов.

В общей сложности танк получил 10 попаданий из ручного противотанкового гранатомета с короткой дистанции, но защита все выдержала. После того, как экипаж выбрался из машины, то понял, что оказался на украинских укреплениях.

«Я увидел вдалеке человека, который сидит с фонариком. И когда он поворачивался, он посветил, получается, себе на рукав, и там повязка желтая была», — рассказал офицер.

Тогда россияне поняли, что не там сидят и, связавшись с командиром батальона, получили направление, а потом выползи из траншей.

«Где-то часа в три ночи мы вышли к своим. Там нас встретили и отправили в госпиталь», — подытожил танкист.

По информации от Минобороны России, весь экипаж танка получил ранения. Командир – от осколков, механик-водитель – в ноги и лицо, а наводчик был тяжело контужен, пишет РИА Новости.