Ученые Тоцци и Петерс считают, что в мозге человека есть четвертое измерение

Исследователи Артуро Тоции и Джеймс Петерс усомнились в том, что мозг человека является трехмерным объектом, подозревая о четвертом измерении.

Исследователи Артуро Тоции и Джеймс Петерс усомнились в том, что мозг человека является трехмерным объектом, подозревая о четвертом измерении.

По мнению ученых, человечески мозг может быть телом с криволинейной поверхностью, которую можно описать в четырех измерениях. Эта теория основана на том, что некоторые функции органа обусловлены его существованием в четырехмерном пространстве.

Специалисты пытаются выяснить, где происходит мыслительный процесс человека. Некоторые фрагменты научной работы уповают на четвертое измерение как на физическую реальность, которая пока недоступна для всего организма.

Чтобы доказать свое предположение, Тоцци и Петерс предлагают искать так называемые «тени» или «эхо» четвертого измерения в доступных человеку измерениях с помощью теоремы Борсука-Улана. Судя по ней, активность мозга должна порождать некие «точки – антиподы», которые можно заметить и отследить с помощью доступным науке методом наблюдения за активностью мозга.

Если МРТ сможет зафиксировать синхронную активность двух противоположных точек, то это и будет доказательством существования четвертого измерения, в котором пребывает наш главный орган. Научные выводы исследователей могут перевернуть область, занимающуюся изучением мозга. Однако пока их выводы остаются только на стадии гипотезы, не имеющей практически никаких весомых доказательств, пишет Solenka.info.