Политолог Гаспарян: главком ВСУ Залужный может быть покойным

Политолог Армен Гаспарян в интервью Пятому каналу предположил, что к сегодняшнему дню главком ВСУ Валерий Залужный может быть уже покойным.

Политолог Армен Гаспарян в интервью Пятому каналу предположил, что к сегодняшнему дню главком ВСУ Валерий Залужный может быть уже покойным.

Слухи о тяжелом ранении и даже смерти Валерия Залужного с каждым днем только растут. Вот уже которое время не то, чтобы Россия, сами украинцы не могут понять, где главком ВСУ и почему он не появляется в информационном пространстве.

Политолог Гаспарян считает, что уже не имеет никакого значения, кто командует ВСУ.

«Можно даже вас поставить, потому что решают все офицеры штабов НАТО, которые давным-давно рулят абсолютно всеми операциями», — считает собеседник.

Он уверен, что ВСУ – это просто исполнители, да и Залужный таковым являлся, хотя и был очень неудобной фигурой для Зеленского.

Кроме того, Гаспарян убежден в том, что основные решения принимал далеко не главком ВСУ, а командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский, который, кстати, был убеждён в том, что Артемовск украинцы были держать до последнего солдата.

В заключение собеседник вполне допустил, что Валерий Залужный уже мертв.

«Если бы Залужный был бы, его бы уже давным-давно показали. Хуторяне сами нервничают от того, что про Залужного ничего нет уже две недели как», — сказал Гаспарян.

Учитывая, как много его показывали абсолютно везде, нынешняя пропажа настораживает всех. Если бы новость о тяжелом ранении или смерти главкома ВСУ была фейком, то на Украине бы его уже давно развеяли.