Apple вернула в продажу iPhone SE

Корпорация Apple возвращает в продажу iPhone SE, цены на смартфон заметно снизились.
wired.com

Москва, 21 января. Корпорация Apple  возвращает в продажу iPhone SE, цены на смартфон заметно снизились. Об этом со ссылкой на СМИ сообщает Федеральное агентство новостей.

Страница модели снова доступна в американской версии интернет-магазина Apple Store в разделе специальных предложений. Кроме того, смартфон появился в продаже у реселлеров.

Новая цена iPhone SE оказалась ниже прежней как минимум на 100 долларов. Модель с запоминающим устройством на 32 Гбайт продается за 249 долларов (прежняя цена – 349 долларов), версию на 128 Гбайт производитель предлагает за 299 долларов (ранее модель стоила 449 долларов).

В корпорации не стали комментировать возвращение iPhone SE в продажу. По мнению специалистов, таким образом Apple может избавляться от оставшегося на складе запаса смартфонов.

myistore.co

Яблочная корпорация начала производить бюджетную модель iPhone SE в классическом корпусе в марте 2016 года и сняла с производства в сентябре 2018 года вместе с более дорогими версиями  iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

iPhone SE внешне похож на более раннюю модель iPhone 5s, но работает на операционной системе iOS 9 и на более поздних версиях ОС.  Смартфон комплектуется процессором Apple A9, со-процессор Apple M9 и оперативным запоминающим устройством на 2 Гбайта.

Модель имеет встроенный в кнопку Home сканер отпечатков пальцев. Ранее смартфон продавался в четырех цветовых решениях: золотой, серебристый, «серый космос» и «розовое золото». В настоящее время в Apple Store iPhone SE доступен только в розовом корпусе.

9to5mac.com

Ранее в Сети появились слухи о  том, что новая модель iPhone SE 2 может отличаться таким же «козырьком», как и смартфоны серии Х. Такой вывод эксперты сделали благодаря утечке изображений и CAD-моделей защитного стекла. По мнению экспертов, уже опробованное Apple решение позволит производителю увеличить диагональ дисплея, оставив неизменным размер корпуса.