В России запретили уличные табло с курсами валют

Табло с курсами валют запретили на российских улицах, чтобы бороться с нелегальными обменниками.
МК

Москва, 24 мая. Табло с курсами валют запретили на российских улицах, чтобы бороться с нелегальными обменниками.

Сегодня в России вступили в силу закон о запрете уличных табло, на которых показана информация с курсами обмена валют. По мнению экспертов Центробанка, благодаря данной мере можно решить проблему с нелегальными обменниками. Они также отметили, что теперь их будет сложно увидеть на улицах.

Банковские эксперты считают, что новый закон поможет бороться в недостоверной информацией. Иногда на вывеске размещает один курс, а непосредственно в отделении другой. Именно этим часто пользуются незаконные обменики.

Клиенты банков смогут узнавать курсы дня, по которым продают или покупают валюту, в банковских отделениях. Об этом сообщает «Российская газета». Согласно новому закону информационный стенд также можно поставить в стеклянную витрину или окно. Отметим, что в Интернете сообщения о курсах валют блокировать не будут.

dvitex.ru

В конце декабре 2018 года Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает располагать табло о курсах валют на улицах. Напомним, что сам проект запрета начали рассматривать в феврале 2018 года.