Samsung разработал сверхбыструю зарядку для смартфонов

Сверхбыструю зарядку с устройством от взлома представила компания Samsung: 100 Вт становятся реальностью.
citifox.ru

Москва, 29 мая. Сверхбыструю зарядку с устройством от взлома представила компания Samsung: 100 Вт становятся реальностью.

Южнокорейская корпорация Samsung рассказала о разработке сверхбыстрого зарядного устройства для гаджетов. Авторы проекта презентовали контроллеры на платформе eFlash. Благодаря новинке смартфоны будут потреблять ток на мощности, которая ранее была недоступна.

Экспертный центр электронного государства

Специалисты рассказывают, что сегодня флагманские гаджеты могут быстро заряжаться на 40 Вт. Чипы SE8A и MM101 относятся к классификации USB-С Power Delivery 3.0. Они способны потреблять ток 5 А и напряжение 20 В, сообщает «Российская газета».

Авторы разработки отмечают, что в двух контроллерах есть элементы безопасности. Они встроены для безопасности от зарядных устройств, которые несанкционированны. MM101 поддерживает код AES. Кроме того, он способен определить уровень влажности.

transcendrussia.ru

Отметим, что зарядные устройства южнокорейской компании станут первыми в своем роде на рынке. Китайский гигант Xiaomi также разрабатывал сверхмощную зарядку. Так, разработчики продемонстрировали 100-ваттный девайс.