Опрос выявил высокий интерес россиян к прямой линии с Путиным

Сегодня большинство россиян планируют следить за прямой линией с Президентом России Владимиром Путиным.
ИноСМИ

Москва, 20 июня. Сегодня большинство россиян планируют следить за прямой линией с Президентом России Владимиром Путиным.

По данным ВЦИОМ, ответы Президента России Владимира Путина на вопросы вызывает интерес у почти 70% наших соотечественников. Почти 30% россиян собираются внимательно следить за прямой линией от начала до конца, а еще 12% опрошенных будут смотреть только отдельные фрагменты.

Город Киров

Социологи также узнали, что 34% россиян не будут смотреть специальную программу в прямом эфире, но планируют узнать об основных моментах из интернета, новостей и газет. Только 10% участников опроса заявили, что не собираются следить за программой.

1% граждан еще не решили, будут ли смотреть прямую линию, а 13% респондентов затруднились ответить на вопрос, сообщает РИА Новости.

Кроме того, специалисты выяснили, насколько интересно россиянам послушать ответы Владимира Путина. У 77% наших соотечественников программа вызывает интерес, а 22% скорее не интересно.

фото: kremlin.ru

Отметим, что всероссийский опрос путем телефонного интервью прошел 17 июня среди почти 2 тысяч россиян в возрасте от 18 лет.

Напомним, что сегодня в 12:00 ежегодную специальную программу можно посмотреть на телеканалах Первый, Россия 1, Россия 24, «НТВ», ОТР и «МИР». Кроме того, прямую линию можно послушать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио Россия».