Ученые доказали, что кофе помогает похудеть

Специалисты выяснили, что кофе помогает похудеть.
Grusha.ua

Москва, 29 июня. Специалисты пришли к выводу, что кофе помогает похудеть.

Ученые выяснили, что кофеин содействует выработке бурой жировой ткани (бурого жира), который образует тепло за счет сжигания калорий. Кроме того, она играет одну из ключевых функций в процессе терморегуляции организма.

Исследователи добавляют, что роль буровой жировой ткани не совпадает с другими жирами, потому что в отличие от всех, она создает энергию путем сжигания сахара и жира. Также она реагирует на холодную температуру.

hopop.ru

«Повышение ее активности помогает организму лучше контролировать уровень сахара в крови и улучшает липидный профиль», — цитирует РИА Новости слова одного из соавторов исследования, профессора Майкла Саймондса.

Отметим, что представители научного сообщества не раз поднимали вопрос о пользе кофеина, чтобы бороться с лишним весом. Однако в настоящее время ученые уделили внимание на влияние кофе во время процесса обмена веществ в организме.

sberbankaktivno.ru

Исследователи провели тесты на мышах, в ходе которых определили наилучшую порцию напитка. Затем эксперименты продолжились на людях с помощью технологии для визуализации области появления тепла.

Добавим, что ученые использовали информацию из предыдущих научных работ. Эксперты понимали, что буровая ткань находится в области шеи. Во время изучения анализ показал, что после употребления напитка тело нагревается.