Ученые рассказали, что какао-бобы помогают худеть

Специалисты назвали продукт для эффективного сжигания калорий: какой продукт лучше употреблять, если хотите похудеть.
FoodandHealth

Иллинойс, 4 июля. Специалисты назвали продукт для эффективного сжигания калорий: какой продукт лучше употреблять, если хотите похудеть.

В ходе недавнего исследования американские ученые сделали вывод, что похудению способствует употребление какао-бобов. Вернее, их шелуха, обладающая несколькими полезными свойствами.

Ранее считалось, что какавелла – это почти ненужный сырьевой продукт, который применяется в массовой промышленности, производящей недорогие товары из шоколада.

Мир женщины

По словам специалистов, шелуха какао-бобов помогает людям, страдающим лишним весом, похудеть. Она превращает жировые клетки в бурые, ускоряя тем самым обмен веществ и способствуя более интенсивному сжиганию калорий, сообщает портал «RuNews24».

Кроме того, шелуха помогает уменьшению рисков развития диабета и инсульта за счет наличия фенольных соединений, которые снижают невосприимчивость к инсулину и воспалению, связанному с набором веса.

Вкусно!

Однако существует и другая точка зрения. Врачи-диетологи призывают не употреблять только какао-бобы для похудения, а соблюдать индивидуальную систему питания. Специалисты также советуют перед летним отпуском не увлекаться различными диетами.

Ранее МедиаПоток сообщал, что Роспотребнадзор предложил ввести маркировку минеральной воды.