В День города откроется выставка «Город Йошкар-Ола»

В столице региона в рамках проекта «Поликультурная карта Республики Марий Эл» пройдет выставка «Город Йошкар-Ола».
2gis.com

Йошкар-Ола, 8 августа. В столице региона в рамках проекта «Поликультурная карта Республики Марий Эл» пройдет выставка «Город Йошкар-Ола».

Выставка работает в Благовещенской башне с 15.00 до 19.00 в будние дни и с 11.00 до 19.00 в выходные. Открытие запланировано на День города, 10 августа

Экспозиция позволяет зрителю почувствовать тепло и уют главного города марийского края. Йошкар-Ола представлена в виде небольшой квартиры, в которой обычной жизнью живет простая йошкар-олинская семья.

Своими ежедневными делами занимаются папа, мама, сын и дочь. Они учатся и работают, внося своим трудом посильный вклад в развитие родной Йошкар-Олы.

marieltour.ru

В экспозиции каждый посетитель найдет знакомые по собственной жизни элементы. Зритель сможет посмотреть на себя со стороны и полнее ощутить свою причастность к объединяющему тысячи семей и десятки поколений общему дому.

Подробнее о выставке и других самых интересных событиях в городе и республике можно узнать в разделе «Афиша».

Ранее МедиаПоток сообщил, что выставка «Царевококшайск–Краснококшайск–Йошкар-Ола: из глубины веков до наших дней», посвященная 435-летию города, проходит в российской столице.