Сборная Марий Эл по спортивному туризму стала чемпионом России

Сборная Марий Эл по спортивному туризму стала чемпионом России.
ПГТУ

Йошкар-Ола, 17 сентября. Сборная Марий Эл по спортивному туризму стала чемпионом России.

8-15 сентября в Белгороде прошел чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Главные старты страны собрали спортсменов из 19 регионов РФ. Организаторы соревнований подготовили шесть дистанций (три длинных и три коротких) 5 класса сложности с большим количеством технических этапов и значительным перепадом высот.

В итоге упорной борьбы сборная Республики Марий Эл заняла в командном зачете первое место, став чемпионом страны. В составе сборной – четверо студентов Волгатеха: Рустам Урдяков, Михаил Тарасов, Ксения Мубаракшина и Екатерина Николаева.

В личном зачете по результатам дистанций первое место среди женщин разделили Ксения Мубаракшина и представительница Чувашской Республики Анна Карпова. Среди мужчин Рустам Урдяков стал четвертым, а Михаил Тарасов – пятым. В связках Ксения и Екатерина завоевали бронзу, а Рустам и Михаил – серебро. В групповых дистанциях наши спортсмены одержали победу как в женском зачете, так и в мужском.