Износу зубов способствуют безалкогольные напитки

Британские исследователи заявили, что безалкогольные напитки становится не только причиной ожирения, но и износа зубов.

Лондон, 28 октября. Британские исследователи заявили, что безалкогольные напитки становится не только причиной ожирения, но и износа зубов.

Во время новой научной работы ученые проанализировали данные более 3,5 тысяч пациентов.

По словам специалистов, если злоупотреблять сладкими напитками, то это может привести к эрозии зубной эмали и дентина у людей, которые страдают от лишнего веса. Авторы проекта рассказали, что из-за кислотной природы напитков зубы изнашиваются.

sdelanounas.ru

Эксперты отметили, что износ зубов считается третьим по значимости состоянием зубов, после кариеса и заболеваний десен. Одной из главных причин обращения к стоматологу является чрезмерное употребление кислотно содержащих продуктов.

Кстати, ранее исследователи приходили к выводу, что износ зубов зафиксировали у примерно 30% взрослых европейцев. Специалисты подчеркнули, что износа зубов можно предотвратить, просто поменяв свои пристрастия в еде, пишет «Популярная механика».

medikforum.ru

Как МедиаПоток сообщал, что ученые из США выяснили, что у взрослых людей потеря зубов без травматических причин повышает вероятность болезней сердца.