Шимпанзе создают рок-музыку, кидая камни в деревья

По мнению международной группы исследователей, шимпанзе кидают в деревья камни и создают рок-музыку.
fb.ru

Берлин, 18 декабря. По мнению международной группы исследователей, шимпанзе кидают в деревья камни и создают рок-музыку.

Ученые рассказали, что в Африке заметили необычное поведение у шимпанзе. Приматы брали камни, кричали, а после этого бросали их в деревья.

Окончательное объяснение этих действий специалисты пока не знают. Сегодня эксперты высказали предположение, что обезьяны, бросая предметы, выбирают деревья, которые издают долгий звук. Зоологи отметили, что, это, возможно, говорит об определенном способе общения или развлечении.

В ходе научного проекта ученые провели опыты для изучения восприятия звуков и акустики. Во время тестов исследователи бросали в камни в деревья различных видов и записывали звуки.

yourprofession.info

Одной из гипотез специалистов является то, что шимпанзе таким способом создают собственную рок-музыку, сообщают «Машины и Механизмы».

Также МедиаПоток рассказывал, что группа зарубежных исследователей пришла к выводу, что обезьяны обладают «теорией разума». Ученые нашли доказательства, что приматы умеют копировать поведение других особей и даже проецировать их мысли.