Условия соглашения Марий Эл с Минфином РФ в 2019 году выполнены

Условия соглашения с Минфином РФ на предоставление Марий Эл федеральных дотаций выполнены республикой в 2019 году в полном объеме.
inkazan.ru

Йошкар-Ола, 10 января. Условия соглашения с Минфином РФ на предоставление Марий Эл федеральных дотаций выполнены республикой в 2019 году в полном объеме.

Эта важная новость прозвучала сегодня в Доме Правительства республики на совещании, которое провёл Глава Марий Александр Евстифеев. Руководитель региона пригласил к разговору ключевых министров, а также глав администраций городов и районов республики.

На встрече подводились пока ещё предварительные итоги года по ряду определяющих показателей развития Марий Эл. Так, оценивалось исполнение республиканского и муниципальных бюджетов, а также выполнение соглашения между республикой и Министерством финансов России.

Не секрет, что формирование бюджета Марий Эл в немалой степени зависит от федеральных дотаций. Однако, чтобы добиться их получения, каждый регион должен доказать и собственную состоятельность в сборе доходов. Для этого субъекты РФ заключают с федеральным Минфином соглашения и берут на себя ряд обязательств.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Так, по словам министра финансов Марий Эл Алексея Торощина, одним из условий соглашения являлся рост налоговых и неналоговых доходов бюджета Марий Эл на 2,6% от факта 2018 года. По предварительной оценке, этот рост в реальности составил 10,9%, наш регион этот показатель не только выполнил, но и перевыполнил.

Таким образом, все условия по важнейшему соглашению с Минфином РФ на предоставление Марий Эл федеральных дотаций были выполнены нашей республикой в 2019 году в полном объеме. Обо всех подробностях МедиаПоток сообщит сегодня позже.

userapi.com