87% россиян ознакомлены о скором голосовании по поправкам

Абсолютное большинство, 87% россиян в курсе того, что вскоре в стране пройдёт общероссийское голосование по внесению правок в Конституцию России.
msr.center

Абсолютное большинство, 87% россиян в курсе того, что вскоре в стране пройдёт общероссийское голосование по внесению правок в Конституцию России.

«Что россияне знают о поправках к Конституции?» Таким вопросом задались социологи из Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и провели соцопрос. Теперь мы знаем об отношении россиян к общенародному голосованию по поводу редактирования текста Конституции РФ.

Итак, 87% россиян знают об этом важнейшем событии в жизни страны. При этом уже каждый второй информированный россиянин знает точную дату проведения голосования — 22 апреля сего года. Этот день, кстати, для удобства граждан сделан выходным.

Число информированных россиян увеличивается — за пять дней эта доля выросла на 3 пункта. Вообще, внесение изменений в Конституцию, которые предложил Президент России Владимир Путин, оказалось событием резонансным.

Deita.ru

Участвовать в предстоящем голосовании уже сейчас намерены 69% россиян, и эта доля также растёт. При этом 64% россиян сказали, что проголосуют ЗА президентские инициативы — интересно, что за считанные дни, с 6 марта эта доля граждан выросла сразу на 22 пункта.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что участие жителей Марий Эл во всероссийском голосовании сделает инициативы Президента реальностью…

Источник ВЦИОМ