Павел Дуров назвал 7 причин не переезжать в США

Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера «Telegram» Павел Дуров назвал США и Кремниевую долину не лучшим местом для эмиграции.
theins.ru

Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера «Telegram» Павел Дуров назвал США и Кремниевую долину не лучшим местом для эмиграции.

Как сообщает МедиаПоток, Дуров считает, что США – полицейская страна, где свободы не так уж и много, как это может казаться. Данные слова были вызваны в ответ на недавно вышедший фильм блогера Юрия Дудя о жизни в Кремниевой долине и ее обитателях.

Также он добавил, что число заключенных в Штатах в десятки раз выше, чем в Финляндии, Германии или Голландии. «Как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной над ним слежки», — рассказал Дуров.

Кроме полиции в числе минусов IT-специалист отметил систему здравоохранения. По его мнению, она является необоснованно дорогой.

Также под критику попали культурная жизнь, в частности в Сан-Франциско, высокие налоги и уровень образования. Дуров отметил, что по чемпионатам программирования США далеко не всегда одерживают победы.

avtomaniya.com

Чаще всего в таких мероприятиях побеждают Россия и Китай. В целом миллиардер заключил, что США – далеко не самая лучшая страна для эмиграции, а американский рынок имеет довольно слабые перспективы для молодых предпринимателей.

Раннее МедиаПоток писал, что ученые создали основу для сверхточных атомных часов. Уровень точности таких часов даст возможность ученым проводить исследования в области поисков легкой темной материи.

 

 

 

Источник РИА-Новости