Туристы, отдыхающие на Сахалине, после шторма обнаружили на берегу странное существо, неизвестное ученым.

Информация о нахождении морского животного появилась вчера на одном из местных пабликов «В Контакте», посвященных инцидентам. На кадрах видно, что загадочное существо имеет клюв, как у дельфина.

Данные фотографии заинтересовали ученых из сахалинского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. Специалисты планируют взять пробы существа и понять, к какому виду его можно относить.

Ученые предполагают, что вероятнее всего туристы обнаружили тушу плавуна или клювокрыла. Они обитают в основном на глубоких водах и держатся далеко от берегов Сахалина.

Средний плавун или клювокрыл представляют собой морское млекопитающее, которое обитает во всех океанах кроме Северного Ледовитого. Эти животные наиболее восприимчивы к шумам.

turbina.ru

Стоит отметить, что их выброс на землю является довольно редким событием. Именно поэтому данный природный феномен наделал столько шума в информационном пространстве.

 

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что рыб-невидимок у Калифорнии обнаружили. На данный момент специалистам известны 16 видов глубоководных «невидимых» рыб, обитающих у берегов Калифорнии. Они уникальны тем, что способны отражать всего лишь 0,04% падающего на них света.