Жители Марий Эл поборются за награды олимпиады «IQ ПФО»

В пятницу сборная Марий Эл участвует в интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди студентов ВУЗов и ССУЗов. В этом году из-за эпидобстановки, связанной с коронавирусом нового типа, мероприятие идет в дистанционном режиме. Так, участники из Марий Эл играют в корпусах двух университетов – МарГУ и Волгатеха в онлайн-формате. Наши ребята борются за победу […]

В пятницу сборная Марий Эл участвует в интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди студентов ВУЗов и ССУЗов.

В этом году из-за эпидобстановки, связанной с коронавирусом нового типа, мероприятие идет в дистанционном режиме. Так, участники из Марий Эл играют в корпусах двух университетов – МарГУ и Волгатеха в онлайн-формате.

Наши ребята борются за победу в таким номинациях, как «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», «Что? Где? Когда?», «Конкурс инженерных команд», «Спортивное программирование» и «Робототехника».

Планируется, что сегодня в 10:00 начнется торжественная церемония открытия, которую можно будет увидеть в соцсети ВКонтакте. Кстати, изначально олимпиада должна была состояться в Саранске.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте.

Также МедиаПоток рассказывал, что «Экологический форсайт» завершил работу.