В Йошкар-Оле состоится прехакатон по открытым данным

В Йошкар-Оле 9 декабря на базе ПГТУ состоится конкурс идей проектов на основе открытых государственных данных. Как сообщили в пресс-службе ПГТУ, прехакатон пройдет в рамках III Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации».

конкурс, соревнования

Йошкар-Ола, 6 декабря. В Йошкар-Оле 9 декабря на базе ПГТУ состоится конкурс идей проектов на основе открытых государственных данных. Как сообщили в пресс-службе ПГТУ, прехакатон пройдет в рамках III Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации».

Участники прехакатона за один день должны будут придумать идею мобильного приложения или сервиса, которые работают с открытыми данными и будут полезны для населения. Помимо выполнения конкурсного задания, их ждут познавательные лекции по открытым данным.

конкурс, соревнования

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Лучшая идея приложения/сервиса на основе открытых данных», «Лучшая визуализация открытых данных», «Лучшее приложение для студента», «Лучшая идея для бизнеса на основе открытых данных». Лучшие идеи будут учтены в работе Открытого правительства РФ по развитию системы открытых государственных данных.

Участвовать в конкурсе можно как в составе команды, так и в индивидуальном порядке. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте организаторов http://lp.opendatacontest.ru/volgatech2017. Здесь же размещена более подробная информация о мероприятии.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.