В Йошкар-Оле прошел турнир по смешанному боевому единоборству

Йошкар-Ола, 23 января. В столицу Марий Эл из соседних регионов съехались лучшие бойцы смешанного стиля ММА, одного из самых зрелищных видов единоборств.

Накануне в республике состоялись Открытые республиканские соревнования по Смешанному боевому единоборству (ММА) на призы Бойцовского клуба «EDINOBOREC12».

В этом году в традиционном уже турнире участвовали более 40 спортсменов из Казани, Лениногорска, Чебоксар и Йошкар-Олы. Вдохновителем и организатором соревнований, как и в прошлые годы, выступил президент Федерации ММА РМЭ Сергей Лобанов, который поблагодарил за яркие бои представителей всех клубов, чьи спортсмены боролись за «золото».

Самым юным победителем в категории «12-13 лет» стал Андрей Анисимов из клуба «JABBAR» (Лениногорск). Среди тяжеловесов, в категории 93 кг первое место занял Семен Ефремов, клуб «FIGHT KLUB KATANA» (Лениногорск). У хозяев чемпионом по классу 77 кг стал Илья Лежнин («EDINOBOREC12», Йошкар-Ола).

А уже вскоре, в феврале бойцов ММА снова ждут крупные старты – чемпионат и первенство Марий Эл.