В Йошкар-Оле пройдет Чемпионат по смешанному боевому единоборству

3 февраля в Йошкар-Оле состоятся V Чемпионат и Первенство Марий Эл по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 2001-2002 г.р.

Йошкар-Ола, 29 января. 3 февраля в Йошкар-Оле состоятся V Чемпионат и Первенство Марий Эл по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 2001-2002 г.р.

Торжественное открытие соревнований пройдет в 11.00, в ФОК «Спартак» (ул. Карла Маркса, д. 105). Среди организаторов турнира: Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) РМЭ, Министерство молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, Союз ММА России, промоутерская компания «RED CITY FIGHTS».

Идейным вдохновителем турнира, по уже доброй традиции, выступает бойцовский клуб «EDINOBOREC12». МедиаПоток стал информационным партнером соревнований.

Задачи турнира: развитие этого стиля единоборств и его популяризация в республике, формирование основ здорового образа жизни, физическая и нравственная закалка, вовлечение допризывной молодежи в систематические занятия спортом.

Соревнования проводятся по жесткой, олимпийской системе: проигравший – выбивает. По итогам турнира будет сформирована сборная команда республики для участия в чемпионате и первенстве ПФО по смешанному боевому единоборству.