Самбист из Марий Эл прошел отбор на первенство России

Самбист училища олимпийского резерва Марий Эл Данил Коржавин завоевал путевку на финальные соревнования первенства страны по самбо среди юниоров 17-18 лет.

С 12-го по 14-е ноября 2021 года в в спортивно-зрелищном комплексе «Юность» города Киров состоялись Всероссийские открытые соревнования по самбо ВФСО «ДИНАМО». Последние новости в мире самбо, а также актуальные бонусы от БК смотрите здесь.

В весовой категории до 58 кг Данил Коржавин занял второе место, уступив в финальной части победителю первенства мира из Чебоксар. В этом же весе третье место занял представитель Йошкар-Олы Никита Бабин. Также, бронзовые медали завоевали йошкаролинцы Дмитрий Комельчик (53 кг) и Игорь Баданин в категории 64 кг.

Всего в соревновании приняли участие более 80-ти юношей из 4-х российских регионов — Калининградской области, Кировской области, республики Марий Эл и республики Чувашии.

Заняв второе место, подопечный наставника Сергея Ялпаева получил путевку на первенство ПФО, которое пройдет с 10-го по 15-е декабря в городе Кстово. В Нижегородской области будут разыграны путевки на чемпионат и первенства России во всех возрастных группах. 51-летний тренер училища олимпийского резерва Сергей Ялпаев заявил, что команда Йошкар-Олы примет участие в полном составе.

На правах рекламы. Информация предоставлена партнёрами ИА «МедиаПоток». Предупреждаем: пользуйтесь услугами только легальных букмекерских контор, состоящих в СРО.Напоминаем, что в соответствие с ГК РФ игры и пари основаны на риске.