Российские фигуристы в командных соревнованиях занимают промежуточное второе место

После трех видов короткой программы командных соревнований фигуристов на Олимпийских играх в Пекине сборная России занимает второе место.

В мужских соревнованиях Марк Кондратюк занял третье место и принес в копилку команды восемь очков. В следующем виде – танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми, добавив в актив российской команды еще девять очков.

Среди спортивных пар Анастасия Мишина и Александр Галлямов совсем немного уступили хозяевам соревнований и принесли в копилку сборной 9 баллов. Таким образом, у команды России – 26 баллов и промежуточное второе место.

Добавим, что выступление женщин в рамках короткой программы командных соревнований состоится 6 февраля, с 04.35 (мск). В тот же день (с 06.55 по Москве) — соревнования мужчин в произвольной программе.

А медали командного первенства среди фигуристов будут разыграны 7 февраля после произвольной программы в танцах на льду, спортивных пар и женщин – начало соревнований в 04.20, 05.35 и 06.40 по Москве (соответственно).

Напомним, в стартовом для себя матче на хоккейном женском турнире Олимпиады в Пекине Сборная России обыграла команду Швейцарии со счетом 5:2.