Сборная Россия проиграла чехам на Олимпиаде в Пекине

В своем третьем матче на предварительном раунде Олимпийского хоккейного турнира Сборная Россия проиграла команде Чехии со счетом 5:6.

В отличие от двух предыдущих встреч, где подопечные Алексея Жамнова в первом мачте лишь раз огорчили швейцарцев, а во втором — смогли дважды забросить в ворота датчан, в этой игре зрители увидели 11 заброшенных шайб.

На пятой минуте счет голам открыл Владимир Ткачев, однако уже на 13-й минуте чехи, играя в большинстве, счет сравняли. В середине второго отрезка игры, на 33-й минуте свое большинство реализовали россияне – нашу команду вперед вывел Никита Нестеров.

Но в концовке второй двадцатиминутки Сборная Чехии, играя в большинстве, после удаления до конца матча Дмитрия Воронкова, дважды (на 39-й и 40-й минутах) огорчили нашего голкипера Ивана Федотова.

В начале третьего периода (44-й минута) чехи делают преимущество в две шайбы, однако ненадолго – спустя 36 секунд Кирилл Семенов уменьшает преимущество подопечных Филипа Пешана до минимума.

А уже на 47-й минуте Арсений Грицюк сравнивает счет в матче, спустя полторы минуты Андрей Чибисов выводит россиян вперед. Однако наши вели в счете всего полминуты – к середине отрезка игры на табло горело 5:5.

С таким счетом команды доиграли до овертайма, где в большинстве на последней минуте чехи забросили шайбу.

Таким образом, одержав две победы в трех матчах, наша команда с первого места в группе «B» выходит в четвертьфинал Олимпийского хоккейного турнира, матчи которого пройдут 16 февраля.

Ранее женская Сборная России проиграла в четвертьфинале Олимпийского хоккейного турнира в Пекине.