Безопасность школ обсудили активисты ОНФ в Марий Эл

В Марий Эл общественники обсудили результаты проекта «Народная оценка качества», в рамках которого были проверены школы в Йошкар-Оле и Медведевском районе.

Марий Эл, 05 апреля. В Марий Эл общественники обсудили результаты проекта «Народная оценка качества», в рамках которого были проверены школы в Йошкар-Оле и Медведевском районе.

В региональном отделении ОНФ прошел круглый стол, посвященный вопросам безопасности в школах республики. Здесь подвели итоги рейдов, проведенных общественниками в ряде образовательных учреждений. В ходе проверок особое внимание обращалось на общее состояние зданий, спортивных площадок, ограждений, работу системы охраны и удаленность точек продаж алкогольной и табачной продукции.

По итогам проверки пяти столичных школ в двух из них обнаружились протечки кровли в актовом зале, ещё в двух школах потолок протекал в спортзале и даже в учительской.

Кроме того, были выявлены участки с разбитым асфальтом, с плачевным состоянием подъездных путей. Возле школы №13 обнаружилась торговая точка, в которой продавались сигареты – это случай, кстати, уже взяли в работу в городской прокуратуре.

При этом во всех столичных школах общественники отметили налаженность системы охраны.