Определены лучшие детские дворовые футбольные команды

В преддверии Дня физкультурника в легкоатлетическом манеже «Арена Марий Эл» города Йошкар-Олы состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола «6 на 6».

Ежегодно он проходит в рамках партпроекта «Детский спорт». К участию в Фестивале были приглашены команды мальчиков и девочек 2008-2009 годов рождения, которые стали победителями на муниципальном этапе. В соревнованиях приняло участие 10 команд.

На открытии участников поприветствовали региональный координатор парпроекта «Детский спорт» Дмитрий Иванов и заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Вера Пронина. Они пожелали участникам честной игры.

По итогам матчей среди юношей победила команда города Волжска, второе место у команды поселка Красногорский, а третье место заняла команда «Семол» село Азаново Медведевского района.

В играх у девочек первое место заняла команда «Луч» города Йошкар-Олы, а второе место у «Олимпии». Лучшими игроками были признаны Кирилл Строителев и Бутримас Йоланда.

Победители республиканского этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6 на 6 были награждены кубками и медалями, а также они представят Республику Марий Эл на федеральном этапе, который пройдет в г. Казани в октябре этого года.

«Все победители, которые выиграли – это достойные команды. Уверен, что они смогут с честью представить нашу республику на следующем этапе», − отметил региональный координатор парпроекта «Детский спорт» Дмитрий Иванов.