Чиновница в Марий Эл пошла на служебный подлог ради дочери

Чиновницу в Марий Эл осудили за коррупцию: женщина решилась пойти против совести на служебный подлог и мошенничество.

Йошкар-Ола, 14 мая. Чиновницу в Марий Эл осудили за коррупцию: женщина решилась пойти против совести на служебный подлог и мошенничество.

Верховный Суд Марий Эл рассмотрел апелляцию адвоката муниципальной служащей, которую осудили за факты коррупции. Ранее Звениговский районный суд признал сотрудницу администрации Кужмарского сельского поселения виновной в использовании служебного положения с целью получения незаконной выгоды.

Было доказано, что в июне 2016 года чиновница совершила подлог. Она подделала документы, указав ложные сведения о том, что ее дочери выделен земельный участок с гаражом. В итоге, дочка получила в личную собственность и землю площадью в 100 кв. м, и гараж на ней, которые ранее принадлежали Кужмарской администрации. Ущерб превысил 170 тыс. рублей.

Такой вот подарок за счет района мама сделала свой кровинушке… Суд материнскую любовь за гранью закона не оценил и признал маму виновной. Женщину приговорили на два года условно с испытательным сроком в два года плюс к штрафу в 50 тыс. рублей.

В итоге Верховный Суд также согласился с этим решением, оставив приговор районного суда без правок. Сейчас этот приговор уже вступил в законную силу — сообщает портал прокуратуры Марий Эл.