Автодром в промзоне Йошкар-Олы будет реконструирован

Автодром, расположенный на улице Строителей в Йошкар-Оле будет реконструирован к концу лета.

Йошкар-Ола, 04 июня. Автодром, расположенный на улице Строителей в Йошкар-Оле будет реконструирован к концу лета.

Поручение привести в порядок объект, на котором проходят практическое обучение курсанты автомобильных школ, дал градоначальнику Евгению Маслову Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«Это — целый гектар в черте города, брошенный, неухоженный. Как на этом «полигоне» можно квалифицированно готовить водителей? Как часто тут бывают работники ГИБДД? В каком деловом контакте относительно этого автодрома мы находимся с сотрудниками ГИБДД?», — спросил мэра Евстифеев, побывав на объекте, но так и не получил ответа.

Глава Марий Эл призвал Маслова незамедлительно приступить к работе по благоустройству находящегося в плачевном состоянии объекта, обозначив сроки — не более трех месяцев.

«Поручаю определить статус этого участка, и сразу после того, как статус будет юридически оформлен, выстроить рабочие отношения с Госавтоинспекцией. Надо навести здесь порядок, чтобы горожане знали, что подготовка с точки зрения навыков вождения, обеспечивает в дальнейшем безопасную езду», — резюмировал Евстифеев.

Напомним, что ранее Глава Марий Эл потребовал от городских властей заняться заброшенным участком на севере Йошкар-Олы, построив там новый парк отдыха.