В РИАН объяснили, как избежать разочарований в дешевых отелях Турции с системой «все включено»

В июне повысился спрос на поездки в Турцию, в связи с чем появились горящие туры, которые стоят от 80 до 100 тысяч рублей на двоих за all inclusive пять дней отдыха. Но есть подвох.

В июне повысился спрос на поездки в Турцию, в связи с чем появились горящие туры, которые стоят от 80 до 100 тысяч рублей на двоих за all inclusive пять дней отдыха. Но есть подвох.

Он заключается в том, что в таких случаях отдыхать придется в бюджетных отелях. Что это значит? Это означает то, что может разочаровать номер, уровень обслуживания, а также питание, если оно включено в стоимость отдыха, и прочие услуги.

Зачастую туроператоры не рекомендуют такие места, чтобы общее впечатление о Турции не испортилось. Однако многих подкупает недорогая цена, но в итоге получается настоящий «лукум с сюрпризом», так как все минусы узнаются практически в тот момент, когда турист заселяется.

«Когда я напомнила, что в бронировании указаны два спальных места, сотрудник отеля, скривившись, перенаправил нас в студию. В одной комнате — кровать, но не king size, а в другой — узкая койка для ребенка. Причем там не оказалось окон, а свет включался автоматически при любом движении», — вспоминает российская туристка Елизавета Агапова, отдыхавшая на курорте Сиде.

Кроме того, знающие люди предупреждают, что в бюджетных отелях аll inclusive – это не гарантия того, что все действительно включено. Например, туристы жалуются на то, что несколько дней подряд могут кормить одной и той же едой, причем не лучшего качества.

Например, в районе Конаклы шведский стол состоял из незрелых помидоров, которые были пересолены, а также оливок, несъедобного соевого мяса и безвкусного жидкого супа. Поэтому в таких гостиницах лучше брать номера с завтраками и в целом питаться где-то в других местах.

Кроме того, может разочаровать и пляж.

«В реальности море в лучшем случае — через дорогу за подземным переходом. Причем кое-где не хватает шезлонгов и зонтиков. У нас их было всего десять на 100 с лишним номеров», — рассказала россиянка Ирина Петерсон.

В некоторых случаях море не всегда пригодно для купания. Песок или галька могут быть только на берегу, а на дне присутствуют валуны и сколькие плиты, встать на которые нереально даже в тапках-«коралках».

Итог такой: «очень дешево и хорошо» — это очень редкое сочетание. Если хочется сэкономить без урона собственному отдыху, то специалисты советуют брать с собой пляжные полотенца и бронировать скромные отели без претензий на сервис, пишет РИА Новости.