Энергетики «Мариэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное во время шторма

Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей, нарушенное из-за ураганного ветра, обрушившегося на регион 17 октября.

Сотрудники филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Мариэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей, нарушенное из-за ураганного ветра, обрушившегося на регион 17 октября.

В настоящее время последствия локальных технологических нарушений устраняют 77 бригад энергетиков: 262 специалиста, 90 единиц спецтехники. Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме.

В Мариэнерго работает оперативный Штаб. Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти и муниципалитетов. Проводится постоянный мониторинг метеоусловий. Работы по восстановлению электроснабжения будут продолжаться без перерывов, до последнего отключенного потребителя.

В ЕДДС Советского муниципального района оперативно развернут мобильный пункт работы с потребителями электроэнергии, под руководством заместителя директора филиала по реализации услуг. Пункт будет работать до полного восстановления электроснабжения потребителей, пострадавших от непогоды. Все вопросы и заявки в оперативном порядке обрабатываются специалистами филиала.

Энергетики обращают внимание жителей региона, что при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или отделение МЧС.

«Мариэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).