Верующие 6 ноября отпразднуют день иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября отмечается праздник чудотворной иконы Богородицы «Всех Скорбящих Радость». Этот день также известен как Светец.

6 ноября отмечается праздник чудотворной иконы Богородицы «Всех Скорбящих Радость». Этот день также известен как Светец.

В народе существуют различные поверья и обычаи, связанные с этим днем. Например, важно быть осторожным с кухонной посудой, чтобы не привлечь беды в семью. Разбитая тарелка считается предзнаменованием смерти.

Также в этот день нужно быть предельно осторожным в общении с незнакомцами, чтобы не стать жертвой магического воздействия. Не рекомендуется поднимать с земли любые предметы, даже деньги, и не принимать угощения от нелюбимых, чтобы избежать приворотов.

Нельзя быть одиночестве и открывать окна и двери дома, чтобы не допустить проникновения злых духов. Женщины ранее плели косы или надевали платок для защиты от потусторонних сил.

В праздник можно заниматься домашними делами, помогать близким и встречаться с родственниками и друзьями. Но после ухода гостей рекомендуется постирать их постельное белье и полотенца, чтобы избежать их проблем.

Также считается хорошей приметой встретить белую собаку, которая обещает удачу на следующий год, сообщает портал Живем в Нижнем.