В РОСБИОТЕХе нашли чудо-грибы для похудения

Специалисты РОСБИОТЕХа создали жиросжигающее вино из грибов.

Специалисты РОСБИОТЕХа создали жиросжигающее вино из грибов.

По словам ученых, винный напиток на основе грибного экстракта, напоминающий вермут, улучшает обмен веществ, приводя в баланс массу тела.

«Гриб Eurotium cristatum, экстракт которого мы используем, уже показал во многих мировых исследованиях положительное воздействие на организм человека в области оздоровления и омоложения», — поделились разработчики.

Вкус и крепость напитка, по словам специалистов, никак не вредят здоровью, как это происходит с обычными винами. Плюс, благоприятный эффект хорош для организма диабетиков, а также людям с проблемами в работе поджелудочной железы за счет антиоксидантов в составе, оказывающих противовоспалительное действие. Помимо этого, вино ускоряет обмен веществ, насыщает организм полезными веществами.

Главное не перебирать с количеством – в идеале достаточно всего одного бокала минимального размера. Если переборщить, то никакой пользы не будет, а внутренние органы получат лишь вред, потому что алкоголь вызывает обезвоживание и пробуждает аппетит. Людям с заболеваниями печени необходимо быть предельно осторожными, информирует «Лента.ру».

Ранее ИА «МедиаПоток» рассказал, что эндокринолог Фадеев раскрыл нюансы сахарозаменителей.