Открытие Года семьи прошло в Новоторъяльском районе

Новоторъялский район поддержал инициативу проведения Года семьи в нашей стране

Новоторъялский район поддержал инициативу проведения Года семьи в нашей стране

2 февраля в Новоторъяльском центре культуры и досуга состоялось торжественное открытие Года семьи. В зале собрались юбиляры супружеской жизни, многодетные семьи и семьи участников специальной военной операции.

Торжественное мероприятие открыл секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Небогатиков.

Евгений Петрович вместе с руководителем отдела ЗАГС администрации Новоторъяльского муниципального района, председателем совета сторонников Партии Ларисой Полушиной вручили благодарности семьям-юбилярам, молодым семьям, а также семьям духовных наставников за вклад в сбережение и укрепление семейных традиционных ценностей.

Алёна Окунева, председатель комитета семей воинов Отечества по Новоторъяльскому району, вручила благодарности от Администрации Новоторъяльского муниципального района семьям участников специальной военной операции. «В нашем районе немало семей являются волонтёрами и бескорыстно помогают в сборе гуманитарного груза. Это идущая от сердца народная поддержка наших героев и бойцов специальной военной операции», – отметила Алена Юрьевна.

На мероприятии прозвучали слова особой благодарности за большой вклад в развитие семейного воспитания многодетным и приёмным семьям. Отметим, что в Новоторъяльском районе 262 многодетные семьи, с пятью и более детьми – 12 семей. Около 37 детей воспитываются в 25-ти приёмных семьях. Благодарности Администрации Новоторъяльского муниципального района из рук секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Евгения Небогатикова получили многодетная семья Щербаковых Георгия Ивановича и Натальи Геннадьевны, участники Всероссийского проекта #ВсейСемьей, и семья Егошиных Алексея Петровича и Валентины Шакировны. Обе семьи также принимали участие в торжественном открытии Года семьи в Республике Марий Эл, которое проходило 29 января в г. Йошкар-Ола.

Безусловно, каждая семья уникальна и интересна по-своему, и все заслуживают уважения и восхищения.

«Старт Году семьи в нашем районе дан. Пусть он пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися и добрыми событиями!» – отметил Евгений Петрович.