В Звениговском районе введен в эксплуатацию газопровод для газификации села Сидельниково

В мероприятии, посвященном вводу, приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев и заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук.

В Республике Марий Эл введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации села Сидельниково Звениговского района. В мероприятии, посвященном вводу, приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев и заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук.

Газопровод построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл на 2021-2025 годы, созданы условия для газификации 373 построенных и строящихся домовладений.

Для подключения домовладений к газовым сетям в селе также проложены внутрипоселковые газопроводы протяженностью более 18 км. Первые потребители Сидельниково уже подключены к сетевому газу.

«Пятилетняя программа предусматривает газификацию 60 населенных пунктов Марий Эл. Жители этих населенных пунктов также смогут принять участие в догазификации – социальном проекте, который предусматривает бесплатное для будущих потребителей подведение газа к границам их земельных участков. Продолжаем работу по расширению газовой инфраструктуры региона, по обеспечению местных жителей самым экономичным и экологичным топливом», – отметил Сергей Табачук.