ERID:
LatgBW2eW

Шесть умных сервисов для потребителей газа

Газ дома – это выгодно и удобно. Особенно сейчас, когда все действия, связанные с газоснабжением дома или квартиры, можно делать в режиме онлайн.

Газ дома – это выгодно и удобно. Особенно сейчас, когда все действия, связанные с газоснабжением дома или квартиры, можно делать в режиме онлайн.

Представляем шесть умных онлайн-сервисов на сайтах www.mrg12.ru и www.marigaz.ru, которые позволять значительно сэкономить время.

Первый и самый важный этап для потребителя газа – заключение договоров на поставку газа и техобслуживание газового оборудования. Здесь можно заполнить заявку на заключение обоих договоров, приложить необходимые документы. Сотрудники компании свяжутся с Вами, когда договоры будут готовы к подписи.

Далее «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» предлагает оформить подписку на электронные квитанции. Главный плюс электронной квитанции в том, что она всегда доходит до адресата, где бы он ни находился. На главной странице нужно зайти в раздел «Подписка на электронную квитанцию», заполнить заявку, указав ФИО, номер лицевого счета, контактную информацию и адрес электронной почты, на который и будет приходить квитанция.

Квитанция подразумевает последующую оплату. Для этого на сайте размещен личный кабинет абонента «Мой газ», где можно оплатить газ и передать показания счетчика. Кроме того, личный кабинет с тем же набором функций доступен как приложение для смартфона или планшета. Показания счетчика можно также передать через специальный сервис по ссылке.

Оставить заявку на все виды работ с газовыми приборами можно здесь. Специалисты компании примут заявку и свяжутся с Вами, чтобы обговорить дату и время проведения работ.

Совсем недавно «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» создал новый электронный сервис, позволяющий оформить предварительную запись в клиентский центр для оформления договора техобслуживания газового оборудования. 

Сервис расположен по ссылке. Пользоваться им очень легко, достаточно заполнить несколько обязательных полей – ФИО, контактную информацию, указать лицевой счет и адрес. Затем сервис предлагает выбрать удобные дату и время визита. Если есть несколько объектов недвижимости, нужно заполнить поле «Добавить еще объект».

  После отправки заявки на указанный адрес электронной почты придет подтверждение записи на прием. Нужно его сохранить и показать администратору клиентского центра в день визита.

Реклама. ООО «Газпром Межрегионгаз Йошкар-Ола». ИНН 1215068716