Подарок от государства: пенсии взлетят уже первого апреля

Согласно последним данным, с 1 апреля 2024 года средний размер социальной пенсии увеличится на 938 рублей, что позволит достичь отметки в 13 455 рублей.

В ближайшем будущем российских пенсионеров ждут изменения в размере социальных пенсий. Согласно последним данным, с 1 апреля 2024 года средний размер социальной пенсии увеличится на 938 рублей, что позволит достичь отметки в 13 455 рублей. 

Однако, рост выплат ожидает не только пожилых, но и детей-инвалидов. Для них предусмотрено увеличение пенсий на 1392 рубля, в результате чего они составят 19 948 рублей.

Это решение направлено на поддержку социально уязвимых групп населения, в том числе инвалидов с детства 1 группы и инвалидов-ветеранов, которые также получат повышенные выплаты.

Эти меры представляют собой часть социальной политики государства, направленной на улучшение жизненного уровня граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Социальные пенсии являются одним из инструментов, призванных обеспечить поддержку тем, кто не смог набрать достаточное количество пенсионных баллов для получения страховой пенсии.

источник