Юные спортсмены из Марий Эл победили на «Президентских спортивных играх»

Фото портала Минспорттуризма РМЭ

Йошкар-Ола, 1 октября. Юные спортсмены из Марий Эл трижды поднимались на пьедестал почета всероссийского турнира «Президентские спортивные игры».

В частности, девушки из команды Марий Эл одержали победу в соревнованиях по шашкам, а также заняли второе место в состязаниях со сверстниками по плаванию. Внесли свою лепту и юноши, завоевав бронзовую медаль в тэг-регби 5х5.

Напомним, в сентябре в знаменитом детском центре «Орленок» (Краснодарский район) проходили Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Программа турнира включала как классические виды спорта — легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки, так и более экзотические — лапта, тэг-регби 5х5.

В соревнованиях участвовали команды 84 субъектов страны, в том числе из Марий Эл. Марийскую республику представляли спортсмены средней школы №1 Йошкар-Олы. В общекомандном первенстве команда из Марий Эл заняла 14 место, набрав 328 очков, — сообщает пресс-служба Минспорттуризма РМЭ.