В Марий Эл будут судить главу отдела судебных приставов

Управление следственного комитета России по Марий Эл завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего бывшего начальника Куженерского районного отдела судебных приставов, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Согласно материалам управления, с января 2013 по июль 2015 года старший судебный пристав Куженерского районного отдела судебных приставов, используя должностное положение, давал указания подчиненному сотруднику о  не регистрации […]

Управление следственного комитета России по Марий Эл завершило расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 58-летнего бывшего начальника Куженерского районного отдела судебных приставов, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Согласно материалам управления, с января 2013 по июль 2015 года старший судебный пристав Куженерского районного отдела судебных приставов, используя должностное положение, давал указания подчиненному сотруднику о  не регистрации исполнительных производств и исполнительных листов, по которым невозможно обеспечить взыскание долга с должника. Данные документы он оставлял у себя, в результате по 23 исполнительным производствам  и 63 исполнительным листам не велась необходимая работа по взысканию средств в интересах граждан, организаций и государства.

По итогам расследования следователи выяснили, что потерпевшими признаны 3 жителя района, 4 организации и  администрация муниципального образования «Куженерский муниципальный район».