Полиция в Йошкар-Оле провела рейд в поисках «паленого» алкоголя

Сотрудники полиции в столице Марий Эл провели рейд по магазинам, выявляя факты незаконного оборота алкогольной продукции.
kazanfirst.ru

Йошкар-Ола, 25 декабря. Сотрудники полиции в столице Марий Эл провели рейд по магазинам, выявляя факты незаконного оборота алкогольной продукции.

В ходе рейда в одном из продуктовых магазинов города полицейские обнаружили, что здесь в обход закона торгуют жидкостью со спиртом, а именно косметическими лосьонами, что продуктами назвать никак нельзя. Силовики изъяли 78 пузырьков со спиртосодержащей жидкостью.

В полиции возбудили дело об административном правонарушении. Виновным грозит штраф от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией всей изъятой продукции. Такой вот новогодний «подарок» приготовили себе не слишком чистоплотные работники торга.

Всего за 11 месяцев этого года в Марий Эл сотрудники полиции пресекли 193 правонарушения в сфере производства и оборота спирта, алкогольной, спиртосодержащей продукции. Наложены штрафы на сумму 4,7 млн рублей.

Подобные рейды по выявлению контрафактного алкоголя в республике будут продолжены — уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл. И это разумно, учитывая, что впереди — бесконечные застольные дни…