Судебные приставы Марий Эл нашли должника по объявлению в Интернете

Приставы притворились покупателями сваебойной машины, чтобы найти задолжавшего почти миллион рублей налоговой службе гражданина.
vlanticorruption.ru

Медведево, 5 февраля. Приставы притворились покупателями сваебойной машины, чтобы найти задолжавшего почти миллион рублей налоговой службе гражданина. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.

Мужчина накопил долги по налогам на 950 тысяч рублей и задолжал крупные суммы другим людям. Приставы долгое время не могли найти должника и взыскать с него долг. Но один из кредиторов наткнулся в Сети на объявление о продаже сваебойной машины, которую должник ранее приобрел у него.

О находке мужчина сообщил приставам, которые притворились покупателями. На встрече сотрудники УФССП описали технику и наложили на нее арест. Стоимость сваебойной машины оценили в миллион рублей. Средства от ее продажи пойдут в счет погашения задолженности.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что самой распространенной причиной ограничения на выезд граждан за рубеж стали долги по кредитам. Покидать страну из-за задолженности запрещено 863 тысячам россиян.